/ Задать вопрос юристу

Вопрос юристу


Задать свой вопрос

Страховой случай

от О*** |

Добрый день! Я купила кровать в Москве, транспортная компания привезла поломанную кровать. Предоставила страховой компании договор и товарную накладную как документ подтверждающий право собственности на груз. Имеет ли право страховая требовать факт оплаты кровати(чек, плат.поруч)?



Наследование по завещанию

от А*** |

Добрый день! На меня было составлено два завещания на квартиру в Москве. Мой (родной) дядя и его жена составили на меня завещание. Сейчас обоих нет в живых. Я оформляю документы после её (тётки, она умерла последней), чтобы открыть наследство. Но в этой квартире прописаны 5 челоек. Кто-то из прописанных оформил свидетельство (или как это правильно называется) о пожизненном содержании моеё тётки в свою собственность. Вопрос: можно ли мне добиться через суд долю в данной квартире? Завещание, как я выяснил у нотариуса, никто не отменял. КРоме того, в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Спасибо.



Где купить бланки для завещания

от Т*** |

Я хочу дочери написать завещание. Соседка говорит, что оно пишется на специальном бланке. Где можно купить бланк для завещания? И сколько он стоит?



Налоговый вычет

от А*** |

Здравствуйте! Купил осенью 16-го года квартиру при помощи личных средств, субсидии, ипотеки. Сдача квартиры весной этого года, могу ли я получить налоговый вычет?



Обмен муниципального жилья

от П*** |

Здравствуйте.Я(Петр) на днях получил в своем отделении почты уведомление,от старшего брата, об обмене жилого помещения на основе статьи 72 ЖК РФ.Я и мой несовершенно летний(16 лет) сын и старший брат прописаны в муниципальном жилье(хрущёвке) двухкомнатной квартире в С-Пб. Общая площадь квартиры 42,40 кв.м,жилая площадь комнат 18,10 и 10,20. У меня нет больше никакой недвижимости. У брата есть Квартира в С-Пб в которой он и проживает,но частенько бывает и в этой квартире,коммунальные услуги к сожалению оплачивает.Что может он согласно закона с этого получить и чем предположительно это закончится.P.S Я хочу отсрочить до совершеннолетия сына и откупиться или разменять её,и ещё моя Жена скоро забеременеет и будет прописано в этой квартире уже 4 человек Спасибо



Налоговый вычет за покупку квартиры

от И*** |

Здравствуйте! Купили квартиру в ипотеку в 2015г, право собственности - в2016г. Декларацию 3-ндфл подаем сейчас за 2016г. Подскажите, пожалуйста: 1.Можно ли заявить вычет за покупку квартиры и за банковские проценты одновременно или сначала выбрать вычет за квартиру? 2. Вычет по уплате процентов за кредит заявлять с начала действия кредитного договора, т.е. по сумме 2015 и 2016гг ? 3. Квартиру купили в другой области и зарегистрировались по месту покупки квартиры. Вопрос: ИНН прикладывать по прежнему месту прописки? (другая область)или получать новый по новому месту прописки? Заранее спасибо за ответ.



Налоговый вычет за покупку квартиры

от И*** |

Здравствуйте! Я хочу оформить налоговый вычет за покупку квартиры. Квартира куплена в строящемся доме в ипотеку в 2015г, право собственности оформлено в 2016г. Подскажите, пожалуйста: 1. Справку 2-ндфл брать за 2016г? 2. Налоговый вычет за уплату процентов по ипотеке учитывать с начала оформления кредитного договора, т.е. за 2015-2016гг ? или только за 2016 год? 3. Квартиру купила и зарегистрировалась в г.Новосибирске. Ранее жила в Кемеровской обл. Там же получила ИНН (начинается на 42...). В декларации 3-ндфл указывать старый ИНН ? Ведь в Новосибирской обл. он начинается на 54...? Заранее спасибо за ответ



Дарение

от Т*** |

Добрый день. Подскажите, после развода муж дарит бывшей жене садовый участок. Это дарение близким родствнникам либо надо платить налог?



выписка ип егрюл

от И*** |

мне требуется выписка на ип с указанием адреса места жительства. электронная. как срочно вы сможете ее сделать?



Покупка долей в квартире

от В*** |

Квартира 5 долей (4 собственника (у одного 2 доли)). 1 доля принадлежит моей жене 4 доли ее родственникам. Мы хотим выкупить у родственников их 4 доли, но при оформлении нового права собственности хотим, чтобы 2 доли получила (купила) моя жена, а 2-е я. Как оформляется договор: • это может быть один общий договор • или это 2 отдельных договора договора (1 на жену один на меня)? PS: Для покупки долей мной будут использоваться средства, полученные от продажи имущества моего несовершеннолетнего ребенка (потребуется разрешение органов опеки).




Задать вопрос

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179


Темы предыдущей страницы:
1. не понятна норма права пункта 10 Евгений 10.01.2012
2. недавно умерла мама, не могу оформить в наследство ее магазин коваль елена михайловна 13.01.2012
3. как разделить трехкомнатную квартиру если есть дети Мещеряков Игорь Анатольевич 15.01.2012
4. как проверить было ли составлено завещание Александр 16.01.2012
5. Что нужно сделать, чтобы при разводе эти деньги не попали в статус совместно нажитых Подопригора Александр Михайлович 16.01.2012
6. излишки площади по кадастровому паспорту Елена 17.01.2012
7. купила земельный участок, который находился в аренде Колесник Елена Владимировна 18.01.2012
8. оформил чужой участок в собственность Ухаткин Петр Николаевич 19.01.2012
9. будет ли действителен добровольный отказ от отцовства наталья 19.01.2012
10. подать иск о возмещении денег после операции ребенка Горбунова Светлана Сергеевна 23.01.2012


Заказать звонок Заказать звонок