/ Задать вопрос юристу

Вопрос юристу


Задать свой вопрос

отвод судьи

от А*** |

Прошло 4-е заседания.Протоколов нет.С момента регистрации прошло более 2-х месяцев. Представитель соответчика работает без доверенности. Суд на мои протесты не реагирует.Пятое заседание вообще не известно, когда будет.Повестки не приходят, по телефону не звонят.Узнаю о заседаниях в порядке личной инициативы.Заседания проходят в режиме ток-шоу.Никто не встает, все говорят одновременно.Вопрос: В какой момент лучше всего заявить отвод судье?



Расторжение договора дарения

от Д*** |

Хотим расторгнуть договор дарения на долю в квартире по обоюдному согласию(дарение было в 2001г).Зарегистририрует ли Росреестр права собственности без судебного решения?



Страховой случай

от О*** |

Добрый день! Я купила кровать в Москве, транспортная компания привезла поломанную кровать. Предоставила страховой компании договор и товарную накладную как документ подтверждающий право собственности на груз. Имеет ли право страховая требовать факт оплаты кровати(чек, плат.поруч)?



Наследование по завещанию

от А*** |

Добрый день! На меня было составлено два завещания на квартиру в Москве. Мой (родной) дядя и его жена составили на меня завещание. Сейчас обоих нет в живых. Я оформляю документы после её (тётки, она умерла последней), чтобы открыть наследство. Но в этой квартире прописаны 5 челоек. Кто-то из прописанных оформил свидетельство (или как это правильно называется) о пожизненном содержании моеё тётки в свою собственность. Вопрос: можно ли мне добиться через суд долю в данной квартире? Завещание, как я выяснил у нотариуса, никто не отменял. КРоме того, в квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Спасибо.



Где купить бланки для завещания

от Т*** |

Я хочу дочери написать завещание. Соседка говорит, что оно пишется на специальном бланке. Где можно купить бланк для завещания? И сколько он стоит?



Налоговый вычет

от А*** |

Здравствуйте! Купил осенью 16-го года квартиру при помощи личных средств, субсидии, ипотеки. Сдача квартиры весной этого года, могу ли я получить налоговый вычет?



Обмен муниципального жилья

от П*** |

Здравствуйте.Я(Петр) на днях получил в своем отделении почты уведомление,от старшего брата, об обмене жилого помещения на основе статьи 72 ЖК РФ.Я и мой несовершенно летний(16 лет) сын и старший брат прописаны в муниципальном жилье(хрущёвке) двухкомнатной квартире в С-Пб. Общая площадь квартиры 42,40 кв.м,жилая площадь комнат 18,10 и 10,20. У меня нет больше никакой недвижимости. У брата есть Квартира в С-Пб в которой он и проживает,но частенько бывает и в этой квартире,коммунальные услуги к сожалению оплачивает.Что может он согласно закона с этого получить и чем предположительно это закончится.P.S Я хочу отсрочить до совершеннолетия сына и откупиться или разменять её,и ещё моя Жена скоро забеременеет и будет прописано в этой квартире уже 4 человек Спасибо



Налоговый вычет за покупку квартиры

от И*** |

Здравствуйте! Купили квартиру в ипотеку в 2015г, право собственности - в2016г. Декларацию 3-ндфл подаем сейчас за 2016г. Подскажите, пожалуйста: 1.Можно ли заявить вычет за покупку квартиры и за банковские проценты одновременно или сначала выбрать вычет за квартиру? 2. Вычет по уплате процентов за кредит заявлять с начала действия кредитного договора, т.е. по сумме 2015 и 2016гг ? 3. Квартиру купили в другой области и зарегистрировались по месту покупки квартиры. Вопрос: ИНН прикладывать по прежнему месту прописки? (другая область)или получать новый по новому месту прописки? Заранее спасибо за ответ.



Налоговый вычет за покупку квартиры

от И*** |

Здравствуйте! Я хочу оформить налоговый вычет за покупку квартиры. Квартира куплена в строящемся доме в ипотеку в 2015г, право собственности оформлено в 2016г. Подскажите, пожалуйста: 1. Справку 2-ндфл брать за 2016г? 2. Налоговый вычет за уплату процентов по ипотеке учитывать с начала оформления кредитного договора, т.е. за 2015-2016гг ? или только за 2016 год? 3. Квартиру купила и зарегистрировалась в г.Новосибирске. Ранее жила в Кемеровской обл. Там же получила ИНН (начинается на 42...). В декларации 3-ндфл указывать старый ИНН ? Ведь в Новосибирской обл. он начинается на 54...? Заранее спасибо за ответ



Дарение

от Т*** |

Добрый день. Подскажите, после развода муж дарит бывшей жене садовый участок. Это дарение близким родствнникам либо надо платить налог?




Задать вопрос

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180


Темы предыдущей страницы:
1. сколько стоят услуги по оформлению земельного участка Ксения 25.01.2012
2. Скажите прикаких условиях могут Никитина Елена Константиновна 27.01.2012
3. Может ли мой оппонент без моего согласия зарегистрировать свою долю Елена Владимировеа 27.01.2012
4. хочу развестись, нет документов ХХХ 28.01.2012
5. хочу купить муниципальную квартиру у знакомого Думитрашку Сергей Анатольевич 29.01.2012
6. после отца осталась квартира и земельный участок, как оформить Вероника 31.01.2012
7. молодого человека привлекли за хранение наркотиков Мария 5.02.2012
8. не платит, возможно ли выписать Лаврененко Татьяна Анатольевна 7.02.2012
9. унаследовал от отца 1/3 земельного участка Цветков Владимир Александрович 8.02.2012
10. как приватизировать квартиру без мужа Зубова Евгения Михайловна 8.02.2012


Заказать звонок Заказать звонок