/ Задать вопрос юристу

Вопрос юристу


Задать свой вопрос

как можно оформить дом для продажи

от в*** |

скажите пожалуйста как можно оформить дом для продажи если на него из документов есть договор купли продажи за 1988год и св-во на право собственности на землю с планом земельного участка за1993год ,дом в новгородской области ,можно ли это сделать без поездок в новгородскую область т.к. на это нет времени.



хочу открыть свой бизнес, как лучше

от П*** |

А за что больше ответствености - за ООО или за ип? я хочу открыть бизнес? спас ибо



как оформить землю под многоквартирным домом

от С*** |

Здравствуйте, уважаемые юристы. У нас многоквартирный дом. Скажите пожалуйста, если оформлять землю под многоквартирным домом, сколько это займет времени. Наш дом находится в Калининском районе Санкт-Петербурга. Если Вы решаете такие вопросы, то к кому из специалистов мне можно обратиться в вашей организации? Заранее спасибо.



какие документы нужны для отказа от отцовства

от К*** |

Второй брак. Ребенок от первого брака-3 года.Второй муж хочет усыновить ребенка , первый согласен на отказ от отцовства. Куда обращаться, какие документы необходимы. Спасибо.



как приватизировать муниципальный участок земли

от Л*** |

Здраствуйте. У меня возле дома есть муниципальный участок земли, который я использую как огород уже более 20 лет. Могу ли я этот участок земли оформить в собственность?



как провести письменную экспертизу

от С*** |

можно ли сказать что не соблюдена форма договора дарения соответственно он не является действительным. п.1 Дом полностью не описан п. 2 Может ли служить договор купли продажи в 1975г правом собственности п.3 Нельзя указывать, что человек дарит вещь, но в то же время оставляет право проживания Г.рррр 27 апреля 2012г Мы нижеподписавшиеся . А Е… ..10.08.1937г.р. паспорт ……г. ОВД Ленинского района г. Астрахань, состоящая на регистрационном учете по адресу: г.иииии ул. …. , д. 35, именуемая в дальнейшем «Даритель « с одной стороны, и Ме… Л… В…а. 15.06.1957г.р. паспорт….,выдан 25.07.2006г. ОВД Ленинского района г. Астрахань, состоящая на регистрационном учете по адресу: г. Астрахань ул. …., д. 35, именуемая в дальнейшем «Одаряемая« с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1.Даритель подарила Одаряемой , а Одаряемая приняла в дар, принадлежащий первой по праву личной собственности жилой дом в целом , расположенный по адресу г. Астрахань, Ленинский район ул……, д. 35, общей площадью 83,7 кв.м.. этажность 1, назначение жилое . 2.Отчуждаемый жилой дом принадлежит Дарителю на праве собственности. 3.Даритель гарантирует Одаряемой, что до заключения настоящего договора дом никому не продан, не заложен, не обещан в дар свободен от прав и претензий третьих лиц судебного спора по нему не имеется. Даритель предупрежден об ответственности за сокрытие указанных сведений. 4. Согласно заявлению Дарителя и данным домовой книге в указанном доме на регистрационном учете состоит и проживает А…. Е.И., которая сохраняет право пользования и проживания в доме после перехода права собственности на дом к Одаряемой. 5. Одаряемая, указанный дар Дарителя с благодарностью принимает. 6.Со ст. 209, 223, 572 ГК РФ стороны ознакомлены. 7. Стороны договора подтверждают, что не лишены дееспособности, не состоят под опекой и попечительством, а так же отсутствуют обстоятельства, вынуждающие какую-либо из сторон совершить данный договор под влиянием заблуждения, обмана, насилия, угрозы или на крайне невыгодных условиях. 8 Настоящий договор содержит весь объем соглашений между сторонами в отношении предмета настоящего договора, отменяет и делает недействительными все другие устные и письменные обязательства, принятые сторонами до государственной регистрации договора. 9. Вопросы, не предусмотренные настоящим договором, регулируются действующим законодательством. 10. Одаряемая приобретает право собственности на дом после государственной регистрации перехода права собственности. 11Договор может быть, расторгнут сторонами в установленном законодательством порядке. 12. Расходы по оформлению настоящего договора Даритель берет на себя. 13. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу, один ,один экземпляр выдается Дарителю, второй экземпляр выдается Одаряемой, третий экземпляр хранится в делах Управления Федеральной Службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Астраханской области. 14.Текст договора сторонами прочитан, содержание его понятно, соответствует нашим намерениям и волеизъявлению, дополнений и замечаний не имеем, подписан нами собственноручно. ПОДПИСИ Даритель: А а Е…. М…. Одаряемая: М…а Л……..на



в аварии погиб человек, сколько стоит адвокат

от г*** |

здраствуйте.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА. У МОЕЙ РОДСТВЕНИЦЫ ПОЧТИ ТРИ ГОДА НАЗАД .ПОГИБЛА ДЕВУШКА В ОВАРИИ.МОЛОДАЯ ЕЙ БЫЛО ВСЕГО 17 ЛЕТ.ЗА РУЛЁМ БЫЛИ ВСЕ ПЬЯНЫЕ КРОМЕ НЕЁ.ВСЕ ОСТАЛИСЬ ЖИВЫ КТО БЫЛ ПЬЯН.А ОНА ПОГИБЛА.ЗА РУЛЁМ БЫЛА ДЕВУШКА. РОДСТВЕННИКИ ПОГИБШЕЙ СРАЗУ ПОДАЛИ ЗАЯВЛЕНИЯ НО ПРОШЛО ПОЧТИ ТРИ ГОДА И ДЕЛО СТОИТ НА МЕСТЕ.ЧТО ДЕЛАТЬ.НУЖНО НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.ОЧЕНЬ ПРОШУ.



может ли суд устанавливать порядок использования комнатами

от И*** |

Можно предположить, что в суде при выделении долей в приватизированной 3-х комнатной (изолированы) квартире, а затем при установлении Порядка пользования комнатами, для проживания мне (по соответствию по площади комнаты - моей 1/4 доли) будет предлагаться самая не привлекательная комната (при моем хроническом бронхите). С 2008г. я один прописан и один живу. Жена получила по наследству жилье, выписалась от меня и она 6 лет живет в другом городе. Дети взрослые, женаты - живут отдельно. У меня 1/4 доля, у жены 3/4 (сын и дочь (взрослые, женаты) намерены подарить свои доли жене, все трое проживают в других городах) У меня возникает вопрос: 1. Может ли суд устанавливать Порядок пользования комнатами?, - несмотря на то, что: жена 6 лет не прописана, не живет в квартире и все трое намерены продавать свои доли? Какие еще основания существенны для суда для отказа в установлении Порядка? 2. Будет ли это (не устанавливать Порядок пользования комнатами) целесообразно для меня? Спасибо.



хочу забрать себе землю между садоводствами, сколько это стоит

от А*** |

Здравствуйте. Имею в собственности (куплен) земельный участок в садоводстве размером 6 соток. Крайний участок на улице. Далее идёт полоса земли метров 80 шириной, далее другое садоводство. Земля эта (80 метров) скорее всего муниципальная. Но не садоводств точно. Есть большое желание прирезать к своему участку 4-6 соток от неё. Если честно, то забором я её уже захватил. Соседи и председатель не против, вернее им всё равно. Хочу узаконить данное деяние. Кадастр сделан только для всего садоводства, разбивки по участкам нет (если это что-то даст). Спасибо. И ещё, если Вам это интересно, прикиньте перспективу и примерную стоимость. Заинтересуете, обязательно свяжусь с Вами.



бывшая жена требует часть квартиры, что делать чтобы сохранить жилплощадь

от и*** |

В браке отец купил 2-х комнатную квартиру (в 1990 году). С бывшей женой официально развелся в ноябре 1993 года, но брачно-семейных отношений у них не было с 1991 года, у него была уже другая женщина. Отец до смерти являлся собственником 2-х комнатной квартиры, в которой проживал с другой женщиной. 11 января 2012 г. умер мой отец. Наследники: моя сестра, брат и я. После открытия наследственного дела у нотариуса бывшая жена обратилась в районный суд с требованием выделения ей супружеской доли в виде 50% квартиры, мотивируя это тем, что после разводе раздела имущества не производилось, она пользовалась квартирой и всем имуществом, от супружеской доли она не отказывалась. Я с иском не согласилась, мотивируя это сроком исковой давности (Ст.38п.7 СК РФ и п.2 Ст.199 ГК РФ), и просила суд в иске отказать. Районный суд первой инстанции иск бывшей жены удовлетворил. Я подала апелляционную жалобу в городской суд. Городской суд решение районного суда первой инстанции оставил без изменения. Подскажите пожалуйста: что мне делать в этой ситуации? Бывшая жена настаивает на том, что к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых РАСТОРГНУТ применяется трехлетний срок исковой давности не может быть применен, а исчислять срок исковой давности надо с момента смерти бывшего мужа. С нетерпением жду Ваш ответ.




Задать вопрос

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178


Темы предыдущей страницы:
1. произошло ДТП. Водитель другой машины матерно выражался, грубил и 9.12.2015
2. художник мне заплатил 4000 за позирование, а теперь продает картину за 120000, могу требовать еще денег т 9.12.2015
3. жена боится собак, коллеги решили подшутить и привели собаку, жена попала в больницу яков 9.12.2015
4. У меня есть доля в ООО 30%. Могут ли другие участники без меня назначить нового директора? и 9.12.2015
5. Хочу открыть спортивную секцию (боевые искусства). Надо ли для этого получать лицензию? т 9.12.2015
6. Я и мой партнёр хотим сделать ООО. Что нужно сделать кроме регистрации юр лица и получения лицензии? ф 9.12.2015
7. Мы выиграли конкурс, но так получилось, что теперь мы хотим отказаться от контракта. Это возможно з 9.12.2015
8. Я уже давно занимаюсь разведением дома декоративных птичек. Теперь собираюсь сделать для этого ООО. м 9.12.2015
9. алименты. суд вынес решение о уплате 25%, с женой пришли к общему согласию о 20. Можно официально изменить решение суда м 9.12.2015
10. Смена генерального директора ООО:инструкция И.С. 9.12.2015


Заказать звонок Заказать звонок