/ Задать вопрос юристу

Вопрос юристу


Задать свой вопрос

причинен легкий вред здоровью, сколько стоит адвокат

от П*** |

Мне причинен легкий вред здоровью, ударил известный, у меня есть видеоматериалы о порядке событий, есть отказ из полиции. Интересует ведение дела в порядке частного обвинения от подачи заявления до результата, стоимость в случае успеха и неуспеха.



служу по контракту, нет зарплаты

от Р*** |

Здравствуйте !!! Помогите пожалуйста чем сможете, я служу по контракту в г.Пскове с 13 февраля 2012 года и до сих пор ни одной копейке не получил! Прокуратура об этой ситуации в курсе, а от командиров только обещания и просто слова,ждите поступления начнутся!!! Я живу с женой в съёмной квартире и ожидаем появления малыша, как дальше выживать и поднимать будущего ребёнка,платить кредиты и питаться я просто не знаю!!!!!! Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации!!!!!!



приняла наследство в виде земельного участка

от ш*** |

приняла наследство в виде земельного участка, который был в собственности у родителей с 1993 года. решила продать, но в регистрационной службе заставляют сделать кадастровый паспорт, то-есть сделать по новому межевание, хотя есть кадастровый паспорт, где указана площадь земельного участка. короче, все правоустонавливающие документы на землю от 1993 года. правомерен ли отказ



отказали в постановке на очередь на квартиру

от Ш*** |

Отказали в постановке на очередь. Считают, что у тестя есть свободная квартира. Имеют ли право? Пытаемся встать на "очередь нуждающихся в жилых помещениях" в Кировском районе, г. Санкт-Петербург. От имени Жены подали документы, и получили отказ. Вот цитата из письменного отказа (письма): ..."При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, ... определение уровня обеспеченности общей жилой площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений Из представленных документов установлено, что Вы семьей состоящей из пяти человек зарегистрированы в отдельной 2-х комнатной квартире общей площадью 44,3 кв.м. Муж Вашей матери (один) зарегистрирован в однокомнатной квартире общей площадью 30,30 кв.м. Таким образом, обеспеченность на одного члена Вашей семьи с учетом жилого помещения мужа матери составляет: (44,30+30,30):6=12,44 кв.м. Кроме того Ваш муж зарегистрирован с 18-10-2010 по адресу (адрес прописки жены 44,30 кв.м.) . Комиссия ознакомившись с представленными документами, рекомендовала отказать вам и членам вашей семьи в приеме на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях. В соответствии с п.2. ч.1 ст. 54 ЖК РФ отсутствуют основания для постановки Вашей семьи на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях Председатель жилищной комиссии С.Н. Орлов" Вот такой ответ, а теперь вопросы и уточнения: У нас семья из 4 человек – я, жена, и двое детей. Когда решали, где жить, выбирали или ехать к матери жены, или к моей. Выбрали жить у тёщи (квартиры у обоих матерей примерно одинаковые, разница где-то в 1 м.кв). Когда я выписывался от своей матери, мы спрашивали, не помешает ли это постановки на очередь – нам ответили что муж или жена может прописаться к супругу, и это не считается намеренным ухудшением. В общем, это логично – если семья одна, то и жить она должна вместе, а не раздельно. Теперь в ответе мне отдельно указывают на то, что я прописан у жены всего с 18-10-2010. Это законно? Уточнение: при подачи документов, я написал отдельное заявление со ссылкой на закон о том, что «прошу рассматривать мою прописку к жене как законную, не являющейся намеренным ухудшением условий проживания» как-то так, точно формулировку не помню. Далее, главный вопрос – почему собственность мужа матери жены считается семейной? Мало того, что у них своя семья, и к нашей отношение имеет косвенное, так еще муж мены матери жены не является её отцом. То есть они просто поженились несколько лет назад, уже после того как моя жена стала совершеннолетней. Теперь его квартира, которую он считает лично своей, считается «общей»? Мы должны предложить ему продать эту квартиру что бы улучшить наше жилищное положение? Сейчас картина выглядит следующим образом: В квартире матери жены (тёщи) площадью 44,30 кв.м. прописаны: Тёща, моя жена, я и двое наших несовершеннолетних детей. Я прописался в эту квартиру 18-10-2012 к своей жене. Детей мы сразу по рождению прописывали туда же. Ну и сам главный вопрос - к чему апеллировать, к какому закону, нормативу что бы нас приняли в жилищную программу? Или вышеуказанный ответ является абсолютно законным, и таким как мы в этой программе делать нечего? Что делать? Подавать иск в суд, писать повторное прошение на прием в очередь, или писать в вышестоящие инстанции??? Помогите!



добиться разрешения на присутствия сиделки в отделении реанимации у тяжело больного

от Ч*** |

Здравствуйте,можно ли с Вашей помощью добиться разрешения на присутствия сиделки в отделении реанимации у тяжело больного в Покровской больнице,при условии,что администрация больницы отказывает в этом категорически.?



жена препятствует в общении с сыном, что делать

от Д*** |

Был гражданский брак. Родился ребенок. Брак распался по желанию второй стороны. Сын живет с матерью и ее родителями. Со стороны матери ребенка (и главное ее матери) препятствование общению меня с сыном (отказ в праве на прогулки с сыном наедине даже во дворе их дома и возможность брать сына к себе и на загородные прогулки (все условия для этого существуют: квартира, машина, загородный дом (дача моих родителей)) невозможность общения меня наедине с сыном даже в квартире ее родителей (только в присутствии ее матери в комнате.) Препятствование со стороны матери матери (тещи)) физическому общению меня с моим ребенком (не подходить! на руки не брать!) Неинформирование меня о месте пребывания моего сына длительное время (Белоруссия или побережье черного моря, Россия или др. страна). Сыну 1год и 8 месяцев. Подскажите, пожалуйста, являются правоправными действия второй стороны, и какие есть у меня права для разрешения сложившейся ситуации. Материальную поддержку оказывал, (к сожалению без документов ) и оказывать буду. Я хочу полноправно общаться с сыном и участвовать в его воспитании.



пришло постановление УФСП о задолжности

от Ш*** |

Здравствуйте! Пришло постановление от УФССП о том, что я должен ликвидировать задолженность по земельному налогу. Самое интересное в том, что никогда не владел земельным участком. Обратившись в районное отделение ФССП, узнал что 2 года назад был суд. Получил копию постановления суда. Однако в постановлении суда правильно указаны все мои данные, кроме места, проживания. Указан адрес, по которому никогда не проживал. Говорят что возможна ошибка. Я проживаю в СПб. Дело было заведено ФНС по Выборгскому району Ленинградской области. Что нужно делать в такой ситуации? Куда обращаться? И какого рода должно быть обращение, жалоба или что то другое?



как получить земельный участок многодетной матери

от О*** |

Здравствуйте! С 1.01.2012 вступил в силу закон о предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям. Я являюсь многодетной матерью, но третий ребенок от второго брака. Он прописан вместе со мной и так же стоит в очереди на улучшение жилищных условий как и я. Двое старших детей от первого брака - прописаны они соответственно у бывшего мужа. Побывав в жилищном отделе мне сказали, что мне земля не положена, т.к. вся семья должна состоять на учете.Если вся семья - то полагаю и мой нынешний муж тоже? А если он прописан в Тверской области? Выписать от бывшего мужа детей и прописать их с собой я не могу поскольку это будет ухудшение жилищных условий, а если лишить бывшего мужа родительских прав - существует ли возможность выписать их от туда? Подскажите какие варианты решений этой проблемы есть? И как по нашим законам можно чего-то добиться для улучшения жилищных условий?



Хотим продать квартиру, один владелец отказывается

от Д*** |

Добрый день! Нас 5 собственников, я, родители, сестра и ее сын (20 лет). Мы хотим продать 3-х комнатную квартиру. Пытаемся сделать это уже несколько месяцев. Проблема в том, что сын сестры никак не реагирует на наши попытки или же откровенно обмынывает, при этом он состоит в ПНД (Психосоматическое расстройство ЦНС). Хотим продать хотя бы частями. Что посоветуете предпринять? Заранее спасибо.



умер собственник у которого нет наследников

от А*** |

В доме ЖСК умер собственник квартиры. Наследников нет. Кому перейдет право на квартир - государству, ЖСК




Задать вопрос

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178


Темы предыдущей страницы:
1. Задолженность по алиментам Евгения 19.05.2016
2. льготы при оформлении земельный кадастр Александра 29.05.2016
3. Сколько стоит нотариус на дом? Наташа 30.05.2016
4. Как дешевле отправить уведомление о расторжении договора? Эдуард 31.05.2016
5. наследование имущества Сергей 2.06.2016
6. определение места жительства ребенка александр 6.06.2016
7. подача заявления на развод Ольга 8.06.2016
8. Земля Алексей 9.06.2016
9. Долг перед банком Тимофей 9.06.2016
10. назначение пенсии Светлана 10.06.2016


Заказать звонок Заказать звонок