/ Задать вопрос юристу

Вопрос юристу


Задать свой вопрос

Начальник поставил камеры наблюдения во всех помещениях. Узнали мы об этом только спустя 4 месяца. Это законно?

от ж*** :

 Начальник поставил...



обвинили мою дочь в порче имущества и довели до истерики

от у*** :

 Моя дочь...



психически ненормальный пугает моего ребенка, доводит до слез

от р*** :

 Здравствуйте! В этой ситуации, очевидно, гражданин умышленно причиняет нравственные страдания Вашему ребёнку, а значит, его необходимо привлечь за это к ответственности.

Усмотреть в действиях гражданина составы административного или уголовного составов преступления в данном случае не представляется возможным, а значит нельзя привлечь его к соответствующим видам ответственности. Однако гражданское законодательство указывает, что если гражданину причинён моральный вред (физические или нравственные страдания), виновник должен компенсировать этот вред денежным средствами.

Таким образом, необходимо доказать причинение морального вреда Вашему ребёнку со стороны этого гражданина (скорее всего, потребуются свидетельские показания), что позволит потребовать с него компенсации морального вреда.

А так же заключение психолого - психиатрической экспертизы, одних соседей явно недостаточно.

(ст. 151 Гражданского кодекса).

-->



преподаватель намекнул что я выгляжу как проститутка, могу подать на него за моральный вред

от в*** :

 Я учусь...



хотим с женой развестись, я подозреваю что она беременна и скрывает это

от и*** :

 Мы с женой хотим...



должна ли я выплачивать алименты нетрудоспособному отцу

от и*** :

 Должна ли я выплачивать...



я категорически против усыновления ребенка этим человеком

от а*** :

 Моя дочь вышла замуж...



Что будет, если я усыновлю дочь жены? Какие есть юридические последствия

от и*** :

 Что будет, если я...



дети должны содержать нетрудоспособных родителей, касается ли это опекунов

от и*** :

 Я бабушка 17-летнего внука,...



Закон запрещает мне требовать в судебном порядке расторжения брака, если ребёнок умер при родах

от у*** :

 

Однако этот вопрос был разъяснён Пленумом Верховного суда в Постановлении от 5 ноября 1998 года. В Постановлении указано, что это положение закона действует и в тех случаях, когда ребёнок родился мёртвым или умер в течение одного года после рождения.

Как только пройдёт год со дня рождения ребёнка, муж вправе подавать исковое заявление о расторжении брака. Также он может подавать его повторно, если ранее оно было отклонено.

(ст. 17 Семейного кодекса, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. №15).

С уважением, Горский-Мочалов В. Л.

-->




Задать вопрос

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181


Темы предыдущей страницы:
1. как подарить частный дом, если земельный участок не оформлен 22.03.2013
2. в случае смерти невменяемого имеют ли гос.органы право на часть жилья невменяемого 24.03.2013
3. не вступила полностью в наследство 27.03.2013
4. претендовать на бесплатную жилую площадь вне очереди как сироты 30.03.2013
5. в собственности несколько гектар земли, числятся только на бумаге, как можно продать эту землю 1.04.2013
6. сколько мне положено занимать метров 3.04.2013
7. Ожидается раздел приватизированной 3-х комнатной квартиры 4.04.2013
8. при продажи нежилой недвижимости 5.04.2013
9. Можно ли продать долю дороже ПИБовской стоимости 8.04.2013
10. можно ли в СПб получить земельный участок под строительство дачи - бесплатно 8.04.2013


Заказать звонок Заказать звонок