/ Задать вопрос юристу

Вопрос юристу


Задать свой вопрос

оказание бесплатной помощи блокадникам

от м*** |

Мама блокадница, есть ли у вас бесплатная юридическая помощь по вопросу наложения границ земельного участка. Собственность более 40 лет, купили. Говорят, что приложение чертеж границ с точками поворота и координатами не действителен. Часть нашего участка администрация отдала в аренду на 49 лет, оформили кадастр. Дом под Выборгом, сказали, что к местным адвокатам лучше не идти, против администрации посёлка не пойдут. Беретесь ли вы за эти дела



земля

от А*** |

Права ли соседка загородив прибрежную часть возле пруда,пруд находится в центре деревни?8905367



Получение субсидии и погашение части ипотеки

от В*** |

Получение субсидии. Имеет ли право семья на улучшение жилищных условий в СПБ. Проживает 4 человека: муж, жена, свекровь и ребенок. Квартира 30 м, в собственности в равных долях у мужа и свекрови. Жена зарегистрирована в СПб 8 лет, остальные местные. В какой форме может субсидия и в каком размере? Можно ли самим выбрать жилье, есть первичный взнос.. Возможно ли погасить часть ипотеки субсидией? И если да, то через какое время в вашей практике выплачивают субсидию?



Трудоустройство несоверннолетнего

от М*** |

Добрый день! Чтобы 14-летнему оформиться официально, нужно ли разрешение из органов опеки и попечительства, помимо согласия родителей?



Забор в СНТ

от Е*** |

Добрый день! Нам достался участок в СНТ, граничит с трех сторон с соседями, с одной стороны граница проходит с председателем СНТ, у которой на границе участка стоит 3х метровая теплица и между теплицей и нашим участком "пасутся" курицы. Мы хотели поставить глухой забор и отгородиться от этого колхоза, она нам заявила, что против. Соответственно ни о каком письменном разрешении речи и быть не может. Есть ли варианты установки глухого забора без согласия соседей и чтобы суд нас не обязал его демонтировать?



Забрать заявление

от А*** |

Можно ли забрать заявление из полиции до суда,по обоюдному примирению по ст.167 ук рф



Имею ли я какое-либо право на часть или долю родительского дома

от Н*** |

Здравствуйте. В Подмосковье дом родителей.После их смерти в доме была прописана только моя сестра и ее двое сыновей, я прописана в Москве.После смерти сестры ее дети оформили долевые части дома на себя.Имею ли я какое-либо право на часть или долю родительского дома ? Второй вопрос. Племянники готовы отдать мне каждый часть своей доли. Нужно им переводить долевое владение на дом и землю на части при оформлении дарственной? Заранее Вам благодарна. Спасибо.



при каких болезнях Договоры нельзя заключать больному лицу

от А*** |

Добрый день! У меня вопрос, касаемо получения наследства. Не могли бы Вы подсказать, как поступить в данной ситуации/ Ситуация следующая: у моей мамы умерла мама (моя бабушка), у нее была квартира. После смерти (в 2014 г.) выяснилось, что данную квартиру получила сестра мамы по Договору пожизненного содержания с иждивением, заключенному в 2004 г.. Бабушка в это время болела – у нее был инсульт головного мозга. Моя мама является инвалидом второй группы. По закону она является наследником, которому обязательно должна отходить часть наследства, но есть Договор. Отсюда вопросы: 1. Как расторгнуть данный Договор? на что сослаться при расторжении? при каких болезнях такого рода Договоры нельзя заключать больному лицу? 2. Как закон трактует два момента – есть Договор и есть законное право на получение обязательной доли в наследстве? 3. По Договору должна выплачиваться определенная сумма денег за ренту. Это сумма является собственностью рентодателя, т.е. бабушки? как ее нам получить в наследство 4. Бабушка так же получала пенсию, но по Договору ренты за ней должны были полностью ухаживать, т.е. она не должна была тратить своих денег. Как получить данную сумму в наследство? Заранее огромное спасибо!



ключи на крышу

от С*** |

Я являюсь собственником в многоквартирном доме. Наше ТСЖ отказывает в доступе на крышу. Хамят и отказываются писать аргументированный письменный отказ, устно объясняя тем, что находиться там опасно. При том, что у части собственников ключи имеются. Чем обоснована такая выборность? Летом хочу позагорать.



Если нет завещания по распоряжени имуществом, могут ли обратиться в суд для раздела имущества

от В*** |

Здравствуйте! У меня такой вопрос: У меня в собственности имеется своя квартира, а также у моей мамы своя квартира. Мы получаемся прямыми наследниками по отношению друг к другу. Как у мамы так и у меня имеются двоюродные братья, сестры, дяди, тети. Если нет завещания ни от меня ни от мамы по распоряжени имуществом, могут ли они обратиться в суд для раздела имущества, а также при наличии завещания? С уважением, Валерий.




Задать вопрос

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178


Темы предыдущей страницы:
1. нарушение общественного порядка дмитрий 16.10.2014
2. Договор аренды земельного участка Ирина 16.10.2014
3. прошу рассчитать мою долю в наследстве Сергей 16.10.2014
4. Строительство на участке с 2х квартирным домом Евгений 17.10.2014
5. оформление земли под многоквартирным домом людмила 18.10.2014
6. межевание Юрий 28.10.2014
7. Земельное право Сергей 29.10.2014
8. ПДД Константин 31.10.2014
9. Продажа квартиры с 1/2 долей собственности ребенка Дарья 3.11.2014
10. выкуп земли рита 5.11.2014


Заказать звонок Заказать звонок