/ Задать вопрос юристу

Вопрос юристу


Задать свой вопрос

врачебная ошибка

от В*** |

Здравствуйте!У нас вот такая ситуация.Обратился в больницу (25.11.2014)с кашлем и выделением мокротой.При прохождении флюроографии врачи онкологи поставили диагноз рак легкого 4 стадии, лечению не подлежу и отправили домой ждать своего часа,прописали обезболивающие.Так как у меня были большие сомнения я обратился в Москву в научно-исследовательский институт.Там после полного обследования (в том числе 4 биопсии),все легкое расковыряли, рак не обнаружен,диагноз поствосполительный фиброз.Я понес большие затраты,и в результате упущенного времени мокрота стала гнойной, лечение воспаления требует больше времени и затрат. Помимо затраченных денег в каком размере я могу рассчитывать на моральную компенсацию?



Правомерно ли добавление приказом дополнительных служебных функций?

от Н*** |

Здравствуйте, меня ставят в известность о том что согласно приказа, я должна вести ежедневный табель о посещении сотрудниками рабочего места, сдавать его в Москву каждый месяц, считать кто сколько дней был на работе, и сколько часов отработал, а я вообще то нахожусь на другой должности и занимаюсь другой профессией и это вообще не моя специальность. Правомерно ли это? Что я могу ответить начальству?



стоит ли подавать в суд об оспаривании решения органов опеки

от С*** |

Добрый день! Мы имеем с дочкой квартиру по 1/2 доли, дочка несовершеннолетняя. Квартира двухкомнатная, в настоящее время я вышла замуж и родился ребенок, конечно мы решили продать квартиру, для приобретения трехкомнатной, естественно с выделением дочке той же доли, которую она и имела, но бывший супруг ни при каких обстоятельствах не дает согласие на продажу ( то ему район не нравится, то дом, ставит условия сколько должна стоить квартира) в следствии чего опека нам согласие на сделку не дает, мотивируя, тем, что по семейному кодексу родители имею равные права, а стало быть, раз отец против, то и сделки не будет. Что делать в такой ситуации? стоит ли подавать в суд об оспаривании решения органов опеки, т.к они нам сказали, что это не имеет смысла, так как мы всё равно проиграем, потратим только время и деньги!? Получается тупик?



Разделить квартиру, которую муж купил на свое имя

от С*** |

Мы с мужем совместно уже не проживаем, но еще находимся в браке. Он купил квартиру на свое имя. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире?



Очень сложный вопрос с продажей квартиры

от Т*** |

У нас в квартире три семьи. Две семьи хотят разъехаться, а третий "товарищ" тормозит дело, и хочет переехать с троекратным улучшением, что, в принципе, невозможно. Но мы решили с продажи своих метров дать ему денег, чтобы он смог тоже приобрести, что хочет. Но мы боимся, что он не выполнит своего обещания, деньги заберет, а из квартиры после продажи не выедет. А, может, и подписывать договор купли-продажи не будет. Как нам безопасно провести сделку? Есть ли у Вас хороший юрист по недвижимости. И нам желательно в Калининском районе. Спасибо.



КоАП РФ ПДД

от Р*** |

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, провомерно ли я подвергут административному взысканию инспектором ГИБДД за нарушение п.1.3 ПДД РФ, совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.19 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, при осуществлении остановки в зоне действия знаков 6.4 Парковка, парковочное место установленный на стояночной площадке совместно с дорожным знаком дополнительной информации (табличкой) 8.17 Инвалиды и табличкой "зона действия" (50 м), но при отсутствии какой либо дорожной разметки и знаков на самом парковочном месте?



не опасно ли продавать ооо на подставное лицо?

от и*** |

не опасно ли продавать ооо на подставное лицо? У нас нулевка, и хочется побыстрее отделаться от фирмы, готовы ее отдать, подарить... У нас все учредители согласны на продажу. Это законно? И сколько стоит?



как взыскать дополнительные расходы на ребенка

от и*** |

Можно ли взыскать дополнительные расходы на ребенка, если он нуждается в дополнительном обеспечении?



Зарегистрировать ООО со всеми видами деятельности

от С*** |

Я обратилась в юридическую фирму, и хотела, чтобы мне зарегистрировали ООО с 45 видами деятельности. Я действительно буду ими заниматься, у меня есть бизнес-план и сотрудники, которые будут выполнять все это разнообразие работ. Юрист мне сказал, что так делать не будет, потому что это бред. Права ли я, что могу включить в документы любое количество видов деятельности?



спорный вопрос о земельном участке, на котором я собираюсь строить дом

от С*** |

Я хочу построить дом 6х9 метров. Ширина участка 11 метров. Председатель мне строиться разрешает, а соседи - против. Участок в собственности, но границы не определены. Если сделать неровную линию между участками, у нас будет отступ от границы соответствовать нормам по строительству - более 3-х метров. Можно ли изменить границы участка, если соседи не возражают?




Задать вопрос

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179


Темы предыдущей страницы:
1. У меня отказываются принимать заявление для назначения пенсии Иван петрович 23.01.2015
2. Досрочная пенсия по старости или пенсия по инвалидности – что выгоднее? Степан 23.01.2015
3. Что делать, если отказывают в приватизации? Наталья 23.01.2015
4. Мне в кафе официант облил куртку. Могу я возместить ущерб? Артем 23.01.2015
5. О регистрации договора купли-продажи Ирина 24.01.2015
6. Продажа квартиры Марина 24.01.2015
7. Правомерен ли такой договор дарения? Анатолий 26.01.2015
8. Требуют явится в отделение Илья 26.01.2015
9. Доля ООО Рустам 29.01.2015
10. может ли сын вступить в право наследства,вместо меня и сестры? Анастасия 29.01.2015


Заказать звонок Заказать звонок