/ / хочу купить дом с земельным участком в садоводстве . по

хочу купить дом с земельным участком

хочу купить дом с земельным участком в садоводстве . после покупки мне вернутся 13 процентов с затраченной суммы ?приватизации полтора года

Ответ:

Здравствуйте, Валерий! Согласно Налоговому кодексу, при покупке земельных участков, действительно, имеет место, имущественный налоговый вычет (ст. 220). Но! Только в том случае, если на этом земельном участке расположен жилой (именно жилой) дом или участок предназначен для индивидуального жилищного строительства. В иных случаях необходимо уточнять ответ в соответствии с представленными документами. Как представляется на первый взгляд, в садоводствах чаще всего дома "нежилые", и, соответственно, не подходят для применения имущественного вычета.

faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок