/ Задать вопрос юристу

Вопрос юристу


Задать свой вопрос

Имеем ли мы право изменить границы участка

от И*** |

Добрый день! Есть свидетельство на право собственности на землю на 0,17 га от 1992 г. В нем есть чертеж границ земель 40*42=0,168 га. В кадастровой выписке о ЗУ в пункте 15(Особые отметки: Граница зу не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства). Обратились сейчас в кадастровую службу,сделать межевание участка. С одной стороны участка есть участок,который так же был выделен в 1992 г,но долгое время(10 лет) ни кем не обрабатывается,зарос.Вопрос: Имеем ли мы право изменить границы уч-ка на 10%, с кем это надо согласовывать? PS: По этой границе проходит ЛЭП.



какие основания для отказа в выдаче копии медицинской карточки пациента дееспособному пациенту

от Н*** |

Уважаемый «Юридический центр «Адвекон», на письменной медицинской  консультации, данной мне у Вас, 29.08.2013 по вопросу «порядка предоставления сведений о состоянии здоровья», был приведен в частности пункт 5 статьи 22 закона №323-ФЗ от 21.11.2011: «Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти». Существуют ли основания и, если – да, то какие именно для отказа дееспособному пациенту или его законному представителю в выдаче копии медицинской карточки пациента или выписки из неё? Каковы максимальные сроки ожидания пациентом выдачи этого медицинского документа для платных и для бесплатных мед. учреждений, и какими статьями и пунктами какого закона эти сроки установлены? Частично и в устной форме мне были даны ответы на эти уточняющие вопросы, вытекающие из основного вопроса консультации, но в выданный мне на руки письменный вариант консультации эти уточнения не вошли. Очень прошу дополнить данную мне консультацию ответами на эти вопросы. С уважением, Юлия, Санкт-Петербург.



можно ли подарить долю в доме отдельно от части земельного участка

от л*** |

здравствуйте! можно ли подарить долю в доме отдельно от части земельного участка?



В рамках закона ли действует сосед

от О*** |

Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация. Около трех месяцев назад у нас появился новый сосед. Сразу же он стал распоряжаться не только своей землей, но и нашей: срубил яблоню, перерезал провод, соответственно,мы остались без электричества,теперь грозится убрать газовую трубу. Уточняю: яблоня находится полностью на нашем участке( о том, что ее собираются срубить, мы предупреждены не были), электропровод и газовая труба проходят по его участку, но со старыми соседями в 2003 году подобная ситуация была оговорена, так что никому это не мешало. Если он уберет еще и трубу, мы останемся без газа, электричество же мы восстанавливали за собственный счет, а после ситуации с яблоней не последовало даже извинений. Вопрос в следующем. В рамках закона ли действует сосед( имею ввиду газовую трубу и электропровод, поскольку ситуация с яблоней явно противозаконна) и какими должны быть наши следующие действия? Должен ли он был оплатить восстановление электричества или газа, в случае если он избавиться и от газовой трубы, или же на купленном участке он имеет право делать что угодно? Еще раз подчеркну, что с бывшими умершими соседями все было оговорено. Также, куда следует обратиться в данной ситуации, чтобы как можно скорее устранить ситуацию? Не хотелось бы доводить дело до суда. Я живу в поселке в Ленинградской области.



Имеют ли внуки право на наследство

от К*** |

Добрый день! Подскажите, пожалуйста куда нам обращаться.В июне 2013 года умер дедушка, осталась 3-х комнатная квартира в Выборгском районе СПб(была приватизирована на него) Есть родной сын и двое совершеннолетних внуков(девочка +мальчик)Имеют ли внуки право на наследство? И дедушка еще при жизни говорил,что хочет оформить завещание на внука, но успел ли это сделать не известно. Где можно узнать есть ли действительно завещание? Спасибо



оформить дарственную на часть квартиры на внуков

от С*** |

Мне необходимо оформить дарственную на часть квартиры, находящейся в моей собственности, на двух внуков. Какие документы мне потребуются? Нужно ли присутствие детей.которые проживают в другом городе, если дин - несовершеннолетний. а другому -14лет и он имеет паспорт? Может ли ваша фирма помочь и сколько будет стоить подобная услуга?



выселение сестры с 2 прописанными несовершеннолетними детьми из квартиры

от Н*** |

Добрый день! Подскажите пожалуйста, возьметесь ли Вы за выселение сестры с 2 прописанными несовершеннолетними детьми из квартиры, являющейся мой собственностью (квартира является частной собственностью)? У сестры есть муж и он же отец одного из ребенка! Со вторым отцом она в разводе! У обоих есть место жительства с постоянной пропиской! В случае, если готовы, укажите приблизительную полную стоимость! Спасибо!



как делится наследство по долям

от Д*** |

Здравствуйте. у меня умер папа осталась жена, двое совершеннолетних детей и мать. Его сын отказался от наследства в пользу его дочери скажите пожалуйста как будет делиться наследство по долям. Заранее спасибо.



ГСК, восстановить документы на гараж

от Н*** |

ГСК снесли 2010 году.Надо восстановить документы на гараж,что бы подать на компенсацию.У ГСК был договор аренды с КУГИ.На руках остались только налоговые уведомления на имущество физических лиц.Хозяин пожилой человек,не помнит где и как оформлял.Обращались по телефону: в управление кадастра,в Пиб, в ВОА -везде не довольным голосами отвечают, что не знают ни про ГСК,ни про гараж.Что делать.Спасибо



подарить дом,надо землю оформить

от ю*** |

Помогите пожалуйста!Я с ребенком 2 месяца,а мама инвалид 2 группы,буцают нас туда-сюда уже год,но ничего мы сделать не можем,мама хотела подарить дом,надо землю оформить ,пошли,а нам нет мы вам не будем делать,почему? У ваших соседей земля оформлена 5 лет назад,и у вас идет наложение, до свиданье!А ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?ТАК и не знаем куда обращаться за помощью




Задать вопрос

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177


Темы предыдущей страницы:
1. ребенок хочет т меня отказаться з 16.11.2015
2. муж при разводе настаивает на возвращении девичьей фамилии ро 16.11.2015
3. хочу получить эмансипацию лш 16.11.2015
4. муж много бывает с ребенком от первого бракосочетания рп 16.11.2015
5. хочу сама опекать сестру ва 16.11.2015
6. через 2 месяца после родов хочу алименты аро 16.11.2015
7. нужна ли лицензия на семинары в 16.11.2015
8. нужна ли лицензия на семинары в 16.11.2015
9. хочу половину акций своего мужа при разводе од 16.11.2015
10. хочу подарить квартиру без разрешения ывм 16.11.2015


Заказать звонок Заказать звонок