/ Задать вопрос юристу

Вопрос юристу


Задать свой вопрос

преподаватель намекнул что я выгляжу как проститутка, могу подать на него за моральный вред

от в*** :

 Я учусь...



хотим с женой развестись, я подозреваю что она беременна и скрывает это

от и*** :

 Мы с женой хотим...



должна ли я выплачивать алименты нетрудоспособному отцу

от и*** :

 Должна ли я выплачивать...



я категорически против усыновления ребенка этим человеком

от а*** :

 Моя дочь вышла замуж...



Что будет, если я усыновлю дочь жены? Какие есть юридические последствия

от и*** :

 Что будет, если я...



дети должны содержать нетрудоспособных родителей, касается ли это опекунов

от и*** :

 Я бабушка 17-летнего внука,...



Закон запрещает мне требовать в судебном порядке расторжения брака, если ребёнок умер при родах

от у*** :

 

Однако этот вопрос был разъяснён Пленумом Верховного суда в Постановлении от 5 ноября 1998 года. В Постановлении указано, что это положение закона действует и в тех случаях, когда ребёнок родился мёртвым или умер в течение одного года после рождения.

Как только пройдёт год со дня рождения ребёнка, муж вправе подавать исковое заявление о расторжении брака. Также он может подавать его повторно, если ранее оно было отклонено.

(ст. 17 Семейного кодекса, Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 5 ноября 1998 г. №15).

С уважением, Горский-Мочалов В. Л.

-->



Закон запрещает мне требовать в судебном порядке расторжения брака, если ребёнок умер при родах

от у*** :

 Здравствуйте!
По Вашему запросу возник ряд уточняющих вопросов у юриста:
1. Что Вы имеете ввиду под оформлением договора мены и выкупе освободившихся двух комнат у государства? Мена чего на что? В какой квартире должны были освободиться комнаты?
2.Участвовал ли отец в приватизации ранее (до того, как зарегистрировался в кв., в которой проживал на момент смерти)?
3. Предпринимались ли какие-либо  действия Вами или сестрой с 2013 года для регистрации и вселения отца в предоставленную до договору соцнайма квартиру? 
4.Какой сейчас настрой сестры по Вашему мнению,будет бороться? 

Ожидаем ответа от Вас. 
Готовы обозначить результаты предварительного анализа перспектив Вашего дела на личном приеме (юридической консультации) в офисе "Адвекон, ЮЦ".  

-->



Можно ли выйти из ооо? Мой директор говорит, что это невозможно

от Л*** : Я главный бухгалтер и учредитель ООО в...



расчет возмещения вреда здоровью: как изменить решение

от В*** : Подал в суд в 1999 году,о том...



приватизация земельного участка под частным домом с нарушением границ

от Л*** : Несколько лет назад соседи провели водопровод и...



Какие налоги заплатит иностранец при получении квартиры по договору дарения

от Н*** : Здравствуйте. Я гражданка Казахстана. В 2012 г....



Налог с продажи не жилого помещения , если оно сдается в аренду

от А*** : Четыре года назад я приобрел не жилое...



возможен ли выход из ООО по закону об ООО

от Н*** : Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможен ли выход из...



Продажа доли в квартире совершеннолетними в возрасте 18 и 19 лет

от Р*** : Доброго времени суток. Дано: однокомнатная квартира, 4 доли. С...



у умершего человека был кредит, можно ли его не платить после его смерти?

от Р*** : Здравствуйте! 5 июля 2014 ушел из жизни...



составить договор купли-продажи жилого дома с множеством условий

от Е*** : Добрый день. Узнали о вашей фирме из интернета....



оплата жилья (коммунальных платежей)

от Н*** : здравствуйте,скажите пожалуйста, вывоз мусора входит в графу...



НДФЛ при продаже доли квартиры

от N*** : Здравствуйте! Прошу проконсультировать: 1/2 доли квартиры - в собственности...




Задать вопрос

Последние вопросы
Страницы: назад вперёд 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30


Темы предыдущей страницы:
1. какими законами регулируется ответственность за несоблюдение Авторского права 10.04.2013
2. нет кадастрового паспорта на землю, на которой стоит здание школы 10.04.2013
3. порядок действий при оформлении и выкупе земельного участка под жилым домом ТСЖ 11.04.2013
4. Имеет ли право на наследство моя несовершеннолетняя дочь 11.04.2013
5. нормы законов о радиоактивном и химическом загрязнение земель 14.04.2013
6. переоформить право собственности на внучек в равных долях 14.04.2013
7. нарушены ли авторские права 16.04.2013
8. при увольнении не выплатили за 3 месяца заработную плату, компенсацию за неотгуленный отпуск 19.04.2013
9. полное сопровождение сделки 20.04.2013
10. Как разделится имущество при моей смерти, если не будет завещания 21.04.2013


Поделитесь страницей с друзьями