/ Задать вопрос юристу

Вопрос юристу


Задать свой вопрос

Какой срок для оформления пенсии, если пенсионный фонд отказался от документов?

от В*** : Мои документы не принял пенсионный фонд. Заведующая...



Интереснейший вопрос о наследстве

от Т*** : Вот я думаю, если не сказать брату...



Составили неправильно алелляционную жалобу в суд. Что делать?

от Т*** : Наш юрист поторопился и составил апелляционную жалобу...



Надо ли составлять апелляцию в суд?

от И*** : У меня ошибка в решении суда. Вместо...



Сколько стоит составить апелляцию в суд?

от Г*** : У меня дело о расторжении брака и...



Можно ли составить апелляционную жалобу, если пропущен срок

от Н*** : Здравствуйте, уважаемые юристы! Мой отец пропустил срок...



мама пенсионер хочет переехать ко мне жить. как перевести пенсию на мой адрес?

от ф*** :

 МояЗдравствуйте! Да, это возможно сделать, и при этом совершенно не обязательно делать регистрацию на постоянное место жительства.

Закон предусматривает случаи, когда пенсионер меняет место жительства и устанавливает, что при этом пенсия может уплачиваться ему по новому адресу. Для этого необходимо уведомить пенсионный фонд о перемене места жительства Вашей матери. Если она планирует оформляться у Вас на постоянное место жительства, она должна уведомить государственный орган об этом в течение одного дня с момента регистрации.

При этом она может и не регистрироваться у Вас на постоянное место жительство и даже не делать регистрацию, поскольку закон позволяет менять место выплаты пенсии при смене места фактического пребывания, нужно лишь вовремя уведомить органы. Однако помните, что если она задержится у Вас более чем на 90 дней, ей необходимо будет зарегистрироваться.

С уважением, Горский-Мочалов В. Л.

-->



у меня маленькая пенсия, сын говорит что положено больше, вы можете помочь разобраться

от м*** :

 ЯЗдравствуйте! Добиться более высокого размера пенсия возможно, если позволяют обстоятельства, и наши специалисты Вам смогут с этим помочь!

 Действительно, зачастую можно потребовать у пенсионного фонда более высокой пенсии по той причине, что изначально её размер был высчитан неправильно. Вполне возможно, что при определении размера пенсии были не учтены определённые периоды, которые могут быть засчитаны в страховой стаж наравне с трудовым стажем. Такими периодами являются часть времени, потраченного на воспитание детей, период получения пособия по безработице и другие (ст.12 Закона о страховых пенсиях).

Причина заниженной пенсии может заключаться и в том, что сами расчёты были произведены с ошибкой или в том, что имеют место новые положения законодательства, также могут быть и другие причины. Следует обратиться к специалисту по пенсионным вопросам, который сможет изучить обстоятельства Вашего дела и предпринять необходимые меры для установления должного размера пенсии.

С уважением, Горский-Мочалов В. Л.

-->



обратилась в фирму, заключила договор, потом решила расторгнуть. они не хотят вернуть предоплату. могу я вернуть деньги через суд и еще за услуги суда

от у*** :

 Здравствуйте. Я обратилась в...



я вступила в брак по расчету, хочу развестись, чтобы не должна была опять денег

от и*** :

 Меня принудили вступить в...



я беременна, могу ли вступить в брак. парень согласен

от ц*** :

 Мне 16, я беременна....



муж считается умершим. действителен наш брак

от а*** :

 Мой муж отправился в...



муж после свадьбы выяснил что у жены бесплодие, как считать брак недействительным

от в*** :

 Помогите советом, ситуация такая....



муж тратит на себя, любовницу кучу денег, а алиментов платит копейки, как получить нормальную сумму

от д*** :

 Муж по ведомости получает...



хочу выплачивать алименты с будущей пенсии, возможно ли это сделать

от я*** :

 У меня остался 1...



бывший муж скрывается, как получить от него алименты

от м*** :

 Как заставить бывшего мужа...



отец ограничен судом в общении с ребенком. он его выкрал из детского сада и играл с ним

от в*** :

 Отец ограничен судом в...



можно сделать родным отцом второго мужа, без согласия первого

от и*** :

 Биологический отец моего ребёнка...



телевидение взяло интервью и исказило мои слова

от о*** :

 Телеканал взял...



я прихожу домой пьяный. жена по суду хочет ограничить меня в распоряжением моими же деньгами

от э*** :

 Здравствуйте! Ограничить Вас в дееспособности не может ни Ваша жена, ни кто-либо другой.

Действительно, законом установлена возможность ограничить в дееспособности гражданина, злоупотребляющего спиртными напитками. В этом случае над гражданином устанавливается попечительство, в результате чего он не может самостоятельно совершать какие-либо сделки, кроме мелких бытовых.

Однако такое ограничение может произойти только в том случае, если Ваши действия ставят Вашу семью в тяжёлое материальное положение. А поскольку Ваши затраты на алкоголь не имеют серьёзных негативных последствий для семьи, ограничить в дееспособности Вас нельзя.

Таким образом, само по себе злоупотребление спиртными напитками и алкоголизм могут повлечь разве что ограничение родительских прав, но никак не ограничение дееспособности.

(ст. 30 Гражданского кодекса). 

-->




Задать вопрос

Последние вопросы
Страницы: назад вперёд 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32


Темы предыдущей страницы:
1. Оформят ли этот участок в собственность 6.07.2013
2. Имеет ли муж право при разводе претендовать на имущество приобретенное до заключения брака 9.07.2013
3. по каким документам-коллективный договор, положение об оплате труда, должна начисляться заработная плата 9.07.2013
4. В соответствии с ФЗ 11.07.2013
5. разменять квартиру в судебном порядке 13.07.2013
6. оспорить завещание, чтобы всем было поровну 14.07.2013
7. взять в аренду участок напротив дома на хозяйственные нужды 16.07.2013
8. требовать от магазина, чтобы он предоставил мне бумаги подтверждающие, что экспертиза была независимой 16.07.2013
9. положена ли по истечении 10 лет выслуги субсидия от МВД на жилье 17.07.2013
10. может ли явиться препятствием для выезда за границу предстоящий суд 17.07.2013


Поделитесь страницей с друзьями