/ / Мне в кафе официант облил куртку. Могу я возместить ущерб?

Мне в кафе официант облил куртку. Могу я возместить ущерб?

Я недавно купил куртку. Есть чек. Вчера я пошел в кафе. Официант споткнулся и облил меня кофе. На мои претензии он сказал, что я сам виноват. И жалобную книгу не дают, и на химчистку денег не дают. Могу ли я взыскать деньги за куртку? С таким пятном мне эта куртка не нужна. Спасибо заранее за ответ

Ответ:

Согласно ст. 1068 Гражданского кодекса РФ, официант или само кафе должны возместить вред, причиненный официантом во время исполнения трудовых (служебных, должностных) обязанностей.  Для возмещения вреда, надо написать претензию руководству этого кафе, в которой описать все произошедшее, и Ваши требования. Руководитель такой организации должен рассмотреть вашу претензию и выполнить ваши требования, или же дать письменный ответ. При отказе в удовлетворении ваших требований, советуем обращаться в суд. Помощь в составлении претензии и искового заявления могут оказать юристы нашей организации. Обращайтесь за помощью.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок