Доля ООО

Добрый день. Я продал долю в компании 1,5 года назад. Но моя жена об этом не знала. И не подписывала бумагу о отчуждении доли. Можно ли признать сделку не действительной? Согласно п. 2 ст. 35 Семейного кодекса РФ.

Ответ:

 Здравствуйте, 

Если доля в компании была приобретена Вами в браке, то  жена может потребовать от  Вас  половину стоимости  доли. Но в то же время стоит отметить, что большое значение для дела будет иметь схема отчуждения доли  . Существуют разные варианты  и в некоторых случая согласие супруга не требуется. Для правильной оценки ситуации Вам необходимо предоставить все документы касательно продажи доли, после чего можно будет давать однозначный ответ и оценку перспектив судебного процесса.

faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок