/ / купила земельный участок, который находился в аренде

купила земельный участок, который находился в аренде

Здравствуйте. Меня интересует: я купила земельный участок, который находился на тот момент в аренде(в 2009 году).Аренду продлила и начала строить дом.Для того, чтобы провести к дому коммуникации оформила дом как "недострой". Все провели,затем полностью оформили дом,получила свидетельство на дом.Еще когда начали строительство,выяснили.что земля без дома не регестрируется.Сейчас начала оформлять землю, мне говорят, что в собственность ее перестали оформлять снового 2012 года,можно только в аренду на 49 лет.Так ли это???

Ответ:

Добрый день, Елена Владимировна! Нет это не так. Согласно ст.36 Земельного Кодекса РФ: Граждане, имеющие в собственности, здания, строения, сооружения, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, имеют исключительное право на приватизацию этих земельных участков (приобретение в собственность) или приобретение права аренды на эти земельные участки. Дмитрий Сергеевич Бредус, т. 8921-377-93-51

faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок