Дарение доли квартиры

При дарени доли квартиры брата, сестре потребуется согласие жены брата? Доля брата получена на основании договора приватизации, брат уже состоял в браке.

Ответ:

Здравствуйте.

 Поскольку брат, хоть и находился в браке, но приобрел долю квартиры по  безвозмездной сделке (бесплатно), согласие его жены в соответствии со ст. 34 Семейного Кодекса РФ не требуется. 


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок