/ / Трудоустройство несоверннолетнего

Трудоустройство несоверннолетнего

Добрый день! Чтобы 14-летнему оформиться официально, нужно ли разрешение из органов опеки и попечительства, помимо согласия родителей?

Ответ:

 Да, нужно. В соответствии со ст. 63  Трудового Кодекса РФ   с согласия одного из родителей  и органа опеки и  попечительства с несовершеннолетним, достигшим 14 лет  может быть заключен трудовой договор для выполнения  в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

С Уважением, Жилинская В.В.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок