/ / Имеется ли право на алименты при трех браках мужа

Имеется ли право на алименты при трех браках мужа

Муж ушёл от меня в другую семью, а после этого развёлся с новой женой и женился в третий раз на женщине с сыном. Имею ли я право получить алименты?

Ответ:

Здравствуйте! Заключение других браков и их количество не влияют на размер алиментов.
Однако в этом случае необходимо уточнить, на кого Вы хотите взыскать алименты. Если на себя, как на бывшую супругу, то это возможно лишь в исключительных случаях, в том числе воспитание Вами ребёнка-инвалида, Ваша нетрудоспособность и нуждаемость и др. В других случаях оснований требовать алиментов от бывшего супруга у Вас нет.
Если же Вы хотите взыскать алименты на ребёнка, то в данном случае Вы имеете право заключить с бывшим мужем соглашение об уплате алиментов или решить этот вопрос в суде путём подачи искового заявления. Размер взыскиваемых в судебном порядке алиментов установлен законом, но может быть изменён в зависимости от материального и семейного положения сторон (ст. 81, 90 Семейного кодекса). Обращайтесь, поможем!
С уважением, ведущий специалист

Горский-Мочалов В. Л. 


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок