/ / хочу видится со своим ребенком больше

хочу видится со своим ребенком больше

 По решению суда я имею право общаться с сыном по выходным. Если я проявлю себя как хороший отец, суд сможет увеличить этот срок?

Ответ:

 Здравствуйте! Нет, поскольку для изменения решения у суда должны иметься достаточные основания.

Вступление решения суда в законную силу означает, помимо прочего, его прочность и стабильность. Законно вынесенное в  порядке гражданского судопроизводства решение может быть отменено, только при новых или вновь открывшихся обстоятельств (ст. 392 Гражданского процессуального кодекса), имеющих значение.

Решение суда о порядке общения с ребёнком основывается, как правило, вовсе не на том, насколько хорошим является родитель, а на потребностях ребёнка. Поскольку в будние дни менять своё местоположение ребёнку может быть затруднительно в связи с учебным графиком, суд и разрешает зачастую общаться с ним только по выходным.

Таким образом, Ваше поведение не может положительно повлиять на решение суда. С другой стороны, злоупотребление своим правом в противоречии с интересом ребёнка может повлечь полное ограничение Вас в этом праве. Также следует учитывать возможность обжалования решения судьи в апелляционном порядке.

С уважением, Горский-Мочалов В. Л.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок