/ / как получит диплом, подарю машину. Надо заверять у нотариуса

как получит диплом, подарю машину. Надо заверять у нотариуса

 Можно ли заключить такой договор с младшим братом, по которому я отдам ему свой автомобиль, если он получит диплом о высшем образовании? Надо такой договор заверять у нотариуса?

Ответ:

 Здравствуйте! Такой договор заключить возможно. Заверение нотариуса не требуется, но следует соблюсти определённые законом требования.

Действительно, закон предусматривает возможность заключения такого договора дарения, который содержит обещание дарения в будущем. Однако при этом обязательно заключить договор в письменной форме. Несоблюдение этого требования влечёт признание такого договора ничтожным, то есть он не имеет юридической силы (ст. 574 Гражданского кодекса).

Кроме того, Вам следует обратиться к юристу, чтобы он помог Вам заключить данный договор полностью в соответствии с требованиями законодательствами и таким образом, чтобы впоследствии данный договор был исполнен без каких-либо споров.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок