начальник меня унижает

 Начальник на работе обозвал меня «безмозглой дурой», что услышала часть моих коллег. Я собираюсь увольняться и хочу узнать, могу ли я взыскать за это компенсацию морального вреда, так как у меня есть высшее образование и я не потерплю такого унижения?

Ответ:

 Здравствуйте! Да, Вы имеете право требовать в суде компенсации причинённого Вам морального вреда.

 Каждый гражданин имеет право на честь и достоинство. В данном случае Ваш начальник нарушил это право, нанеся Вам определённое оскорблении в присутствии Ваших коллег. Поскольку тем самым он несомненно причинил Вам нравственные страдания, он обязан компенсировать причинённый Вам моральный вред путём уплаты денежных средств (ст. 151 Гражданского кодекса).

Таким образом, Вам следует обратиться к юристу, чтобы он помог Вам защитить Ваши права, поскольку имеются определённые юридические трудности, с которыми приходится сталкиваться в подобных случаях.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок