/ / друг мужа плохо влияет на ребенка

друг мужа плохо влияет на ребенка

 Мы с супругом разведены. По решению суда он имеет право забирать на выходные 11-летнего сына. Но без моего разрешения он водит его в гости к другу, который на него может плохо влиять. Что делать?

Ответ:

 Здравствуйте! Закон, а в данном случае и решение суда, требует от Вас не мешать общению ребёнка с другим родителем. Однако если Вы уверены, что проведённое с отцом время причиняет вред психическому здоровью ребенка или его нравственному развитию, то вы вправе препятствовать этому, а также подать жалобу в суд.

При этом от Вас требуется доказать Ваши опасения. Кроме того, суд в своём решении будет основываться не только на Ваших доказательствах, но и на мнении ребёнка, поскольку он уже достиг десятилетнего возраста.

(ч. 1 ст. 66 Семейного кодекса).


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок