/ / хочу выплачивать алименты с будущей пенсии, возможно ли это сделать

хочу выплачивать алименты с будущей пенсии, возможно ли это сделать

 У меня остался 1 год до пенсии, а на работу не берут. Можно ли заключить такое соглашение об алиментах, чтобы я выплачивал их с моей будущей пенсии?

Ответ:

 Здравствуйте! Да, такое возможно, но при этом необходимо внимательно отнестись к составлению такого соглашения.

По закону стороны алиментного соглашения вправе сами определить размер и порядок уплаты алиментов (ст. 104 Семейного кодекса). При этом такое соглашение не должно противоречить законодательству об алиментах. Например, если речь идёт об алиментах на ребёнка, то их выплата обязательно должна производится в размере 25% от Вашего дохода в месяц. Таким образом, если Вы в течение года не будете выплачивать алименты, их необходимо будет восполнить, в противном случае можно оказаться привлечённым к ответственности.

В связи с этим следует обратиться к юристу, который может помочь составить такое соглашение об уплате алиментов, которое не будет противоречить закону и при этом будет учитывать имеющиеся обстоятельства.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок