/ / муж после свадьбы выяснил что у жены бесплодие, как считать брак недействительным

муж после свадьбы выяснил что у жены бесплодие, как считать брак недействительным

 Помогите советом, ситуация такая. После заключения брака муж выяснил, что у жены бесплодие. Можно ли признать брак недействительным?

Ответ:

 Здравствуйте! Нет, в этой ситуации признать брак недействительным нельзя, но прекратить брачные отношения всё равно можно.

Закон устанавливает перечень случаев, когда брак можно признать недействительным. Если это возможно, то применяются соответствующие последствия, в том числе прекращение брачных отношений. Но в данном случае такие случаи отсутствуют, а значит признать брак недействительным не получится (ст. 27 Семейного кодекса).

Однако вполне возможно, что в Вашей ситуации имеются и другие обстоятельства которые позволяют признать брак недействительным. Кроме того, ничто не мешает Вам расторгнуть брак, даже если Ваша супруга будет против.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок