/ / я вступила в брак по расчету, хочу развестись, чтобы не должна была опять денег

я вступила в брак по расчету, хочу развестись, чтобы не должна была опять денег

 Меня принудили вступить в брак против моей воли, так как мой папа должен был мужу 8 млн. рублей, а так долг был прощён. Могу ли я развестись, чтобы долг не вернулся?

Ответ:

 Здравствуйте!  В этой ситуации расторжение брака никак не повлияет на имущественные отношения между Вашим отцом и Вашим мужем.

По закону заключение и расторжение брака, а также признание его недействительным создают, изменяют и прекращают правоотношения только между супругами и не касаются никого другого. Это значит, что закон не устанавливает связи между расторжением Вашего брака и долговыми обязательствами Вашего отца.

Главный вопрос заключается в том, является ли Ваш брак законным, ведь для заключения брака необходимо взаимное согласие мужчины и женщины. Если взаимного согласия не было, Вы можете потребовать в суде признать такой брак недействительным (ст. 27 Семейного кодекса). Более того, даже если не удастся доказать недействительность брака, Вы всегда можете потребовать расторжения брака независимо от того, что по этому поводу думает Ваш муж.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок