/ / муж изменяет. как лишить родительских прав

муж изменяет. как лишить родительских прав

 Мой муж мне изменяет. Я это точно знаю, и у меня есть доказательства. Можно лишить его родительских прав?

Ответ:

 Здравствуйте! Нет, в этой ситуации лишение родительских прав невозможно, если нет других значимых обстоятельств.

Закон допускает лишение родительских прав лишь при наличии особых обстоятельств. К ним относятся хронические алкоголизм и наркомания родителя, жестокое обращение с ребёнком, уклонение от исполнения родительских обязанностей и другие (ст. 69 Семейного кодекса). Это связано с тем, что лишение родительских прав считается очень серьёзным наказанием, возможным только тогда, когда иным способом отстоять интересы ребёнка нельзя. Таким образом, факта супружеской измены явно недостаточно для такой меры.

Однако вполне возможно, что Вы не упомянули обо всех имеющих значение обстоятельствах, некоторые из которых могут быть использованы в качестве основания для лишения родительских прав. Если это так, то следует обратиться к нашему юристу, имеющему большой опыт в подобных делах.

С уважением, Горский-Мочалов В. Л.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок