/ / муж настаивает на брачном договоре, я согласна только в случае измены

муж настаивает на брачном договоре, я согласна только в случае измены

 Муж предложил заключить брачный договор, чтобы у нас не было общего имущества. Я соглашусь, только если он укажет в договоре, что в случае измены отдаст всё мне. Это возможно?

Ответ:

 Здравствуйте! Нет, это невозможно, так как такие положения будут противоречить закону.

Дело в том, что подобные брачные договоры допускаются в некоторых западных странах, однако в России они недопустимы. У нас в брачный договор может регулировать лишь имущественные отношения между супругами. Все положения, касающиеся личных взаимоотношений, воспитания детей и т. п. считаются недействительными (ст. 42 Семейного кодекса).

Поскольку предложенный Вами договор ограничивает половую свободу мужа и вообще касается, таким образом, вопросов, не связанных с имуществом, заключить его невозможно. Тем не менее, можно всё же найти компромисс между Вами и мужем. Для этого следует обратиться, к грамотному юристу, имеющему опыт в таких вопросах для составления индивидуального брачного договора, отвечающего именно Вашим интересам.

 


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок