/ / вложили деньги в ДДУ, теперь я узнаю что девушка больна

вложили деньги в ДДУ, теперь я узнаю что девушка больна

 Мы с моей девушкой поженились полгода назад. До этого время мы вместе вложили деньги в ДДУ по квитанции на неё. Сейчас я узнал, что она заражена ВИЧ-инфекцией и хочу расторгнуть брак, но что будет с ДДУ?

Ответ:

 Здравствуйте! В этой ситуации всё зависит от того, каким образом будут прекращены Ваши браные отношения.

Дело в том, что если один из супругов скрыл при заключении брака заболевание ВИЧ-инфекцией, это даёт возможность признать такой брак недействительным. Это будет означать прекращение вместе с брачными отношениями всех других отношений, основанных на браке, в том числе и режима совместного имущества (ст. 27 Семейного кодекса). Если же расторгнуть брак в обычном порядке, режим совместного имущества будет действовать, а значит возникнет вопрос о разделе имущества.

В первом случае участником договора долевого участия в строительстве будет считаться без лишних вопросов тот, кто таковым указан в договоре, то есть Ваша супруга. Во втором же случае можно будет поднять вопрос о разделе имущества и имущественных прав, также подлежащих разделу. На этом основании Вы можете присвоить себе долю в данном договоре.

В этой ситуации следует обратиться за консультацией к юристу, поскольку вопрос серьёзный и предполагает множество нюансов, на которые следует обратить пристальное внимание.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок