/ / после свадьбы узнал что жена не может иметь детей. могу снять с регистрационного учета

после свадьбы узнал что жена не может иметь детей. могу снять с регистрационного учета

 Я после свадьбы узнал, что моя супруга не может иметь детей. Я хочу признания брака недействительным и снять жену с регистрационного учёта. Это возможно?

Ответ:

 Здравствуйте! Признать брак недействительным нельзя, как и снять жену с регистрационного учёта. Однако есть иные способы достичь нужного результата.

Действительно, основания для признания брака недействительным указаны в законе, и если такие основания не имеют места, то признать брак недействительным невозможно. Бесплодие же не является подходящим обстоятельством (ст. 27 Семейного кодекса). Тем не менее, Вы можете расторгнуть брак с супругой даже в том случае, если она против, и тогда брачные отношения также будут прекращены.

Что касается снятия жены с регистрационного учёта, то в этой ситуации также имеются специальные указания закона о том, в каких случаях это возможно против воли Вашей супруги. Расторжение брака достаточным основанием не является, но вполне возможно, что Вы опустили в своём вопросе некоторые важные нюансы, позволяющие сделать другой вывод.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок