/ / как усыновить моему новому мужу моего ребенка. бывший согласен

как усыновить моему новому мужу моего ребенка. бывший согласен

 Я вышла замуж, и мой муж хочет усыновить моего ребёнка от прошлого брака. Я согласна, бывший муж тоже готов дать согласие. Как это сделать?

Ответ:

 Здравствуйте! Для этого необходимо обращаться в суд, поскольку усыновление ребёнка может быть осуществлено лишь в судебном порядке.

В обязательном порядке привлекается к участию в судебном заседании орган опеки и попечительства и прокурор. В тех случаях, когда ребёнок достиг 10-летнего возраста, обязательно должно быть и его участие, в ходе которого обязательно учитывается его мнение. Судебный процесс происходит в особом порядке, определённом законодательством (ст. 125 Семейного кодекса).

При этом могут существовать обстоятельства, препятствующие усыновлению ребёнка. Например, Ваш муж может быть ограничен законом в праве на усыновление детей. Также есть множество других нюансов, на которые необходимо обратить внимание для того чтобы добиться нужного результата. 


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок