/ / оплата жилья (коммунальных платежей)

оплата жилья (коммунальных платежей)

здравствуйте,скажите пожалуйста, вывоз мусора входит в графу содержание и текущий ремонт или это отдельная оплата? в квартире никто не проживает и не прописан.содержание и текущий ремонт,капитальный ремонт, отопление мы оплачиваем ежемесячно, вывоз и утилизация ТБО(твёрдо-бытовые отходы-мусор) идут в квитанции отдельной графой,а также графа "тех.обсл.ОПУ воды".должны ли мы их оплачивать?ведь вывоз мусора мы оплачивам по месту проживания.

Ответ:

 Здравствуйте!

По смыслу подпункта "д" пункта 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, сбор и вывоз твердых бытовых отходов (мусора) является составной частью содержания общего имущества многоквартирного дома. Следовательно, в квитанции отдельной графой оплата за сбор и вывоз ТБО (мусора) не должна идти. 
!!!Это в том случае, если Вами не заключались отдельные договоры на 
работы по управлению многоквартирным домом, где предусмотрена дополнительная плата за утилизацию, вывоз мусора.
Рекомендуем Вам проконсультироваться на приеме у юриста по Вашему вопросу, имея при себе квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг и (при наличии) договор по управлению многоквартирным домом.
Будем рады Вам помочь!


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок