/ / Можно ли выйти из ооо? Мой директор говорит, что это невозможно

Можно ли выйти из ооо? Мой директор говорит, что это невозможно

Я главный бухгалтер и учредитель ООО в неполной доле. Могу ли я выйти из ООО? Мой директор утверждает, что закон изменился и я не могу выйти из участников общества? Заранее спасибо за ответ

Ответ:

В соответствии со ст. 26 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

Это положение в законе сохранено и после 2009 года. Надо уточнить, есть ли в уставе такое положение.

В любом случае, если у вас есть необходимость каким-либо образом «отдать» свою долю участия в ООО, мы можем предложить разные варианты, из которых вы сможете выбрать наиболее для вас выгодный. 

 


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок