/ / Подарить внуку квартиру, чтобы не было налогов

Подарить внуку квартиру, чтобы не было налогов

Можно ли и сколько стоит подарить внуку квартиру, чтобы не было налогов?

Ответ:

 Можно.
При дарении квартиры внуку не будет налога.
В силу п. 18 ст. 217 Налогового Кодекса РФ "Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными,дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами".

Обращайтесь в "Адвекон, ЮЦ"! Мы составим для Вас договор дарения квартиры и поможем при регистрации права собственности.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок