/ / Пьяный сосед сломал руку нашему сыну. Собираемся писать заявление в полицию

Пьяный сосед сломал руку нашему сыну. Собираемся писать заявление в полицию

Пьяный сосед сломал руку нашему сыну. Собираемся писать заявление в полицию, но у меня такой вопрос: причитаются ли нам какие-нибудь деньги на лечение ребёнка? 

Ответ:

 Здравствуйте! Да, Вы имеете право взыскать эти деньги с Вашего соседа. 

Помимо того, что сосед должен понести уголовную ответственность за причинение вреда здоровью Вашему сыну, он также должен понести гражданско-правовую ответственность. Вам надо подать исковое заявление, в котором следует потребовать возмещения ущерба, причинённого Вашим соседом, в том размере, который необходим на покрытие расходов, связанных с лечением полученной травмы.  

Вы можете потребовать сверх этого компенсации морального вреда, поскольку Вашему сыну были причинены физические страдания.  

(ст. 150, 151 Гражданского кодекса) 


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок