/ / Мой муж бьёт нашу дочь, как развестись с ним

Мой муж бьёт нашу дочь, как развестись с ним

 Мой муж бьёт нашу дочь, как развестись с ним?

Ответ:

 Здравствуйте! Вы имеете право развестись с мужем в любой момент независимо от того, бьёт ли он ребёнка. Для этого необходимо обращаться в суд.

По закону супруги должны оформлять расторжение брака в судебном порядке в том случае, если кто-то из них против расторжения, а также если имеются общие дети. При этом суд не может отказать Вам в просьбе расторгнуть ваш брак, поскольку это Ваше неотъемлемое право. Всё, что он может сделать – это установить примирительный срок, но не более, чем на три месяца (ст. 22 Семейного кодекса).

При этом необходимо будет решить вопрос о том, с кем останется дочь после развода. Если Ваш муж не согласится добровольно оставить её Вам, этот вопрос будет решаться судом. Также нужно будет определиться, в каком размере и в каком порядке будут выплачиваться алименты и другие вопросы, требующие грамотного юридического подхода.

С уважением, Горский-Мочалов В. Л.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок