/ / Продление срока исковой давности до 4-х лет

Продление срока исковой давности до 4-х лет

Если мой должник подпишет соглашение об продлении срока исковой давности вместо 3 лет - 4, будет ли это работать?

Ответ:

Нет. Согласно ст. 198 Гражданского кодекса "Недействительность соглашения об изменении сроков исковой давности", "Сроки исковой давности и порядок их исчисления не могут быть изменены соглашением сторон." Поэтому, сам срок на один год не увеличится. Если сроки уже пропущены,  от такого соглашения все же будет другая польза. Пусть пишет! Затем обращайтесь с такой бумагой к нашим юристам.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок