/ / Что делать, чтобы добиться права общаться с сыном?

Что делать, чтобы добиться права общаться с сыном?

Моя бывшая не разрешает мне общаться с нашим сыном, так как она уже вышла замуж за другого, хотя он сына так и не усыновил (и не усыновит, так как я не даю согласия). Что мне делать, чтобы добиться права общаться с ним?

Ответ:

Здравствуйте!  Если мы Вас верно поняли, факт Вашего отцовства юридически закреплён, что действительно позволяет Вам не давать согласия на усыновление, а также свидетельствует о Вашем праве видеться с сыном. Кроме того, своими действиями мать ребёнка нарушает также права самого ребёнка (ст. 55 Семейного кодекса).

Рекомендуем сообщить бывшей супруге, что Вы имеете полное право на общение с Вашим общим ребёнком, и если она откажется заключить с Вами соглашение о порядке общения с сыном, Вы добьётесь установления порядка общения отца с ребенком через суд. В этом случае нарушение Вашего права повлечёт негативные последствия для матери ребёнка. При возникновении трудностей обращайтесь к нашим юристам – мы сделаем всё необходимое для того, чтобы защитить Ваши права и интересы.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок