/ / можно ли реализовать акции и с какого момента идет срок их реализации?

можно ли реализовать акции и с какого момента идет срок их реализации?

Наше ПАО зарегистрировано в 2015 году. Уставный капитал больше необходимого во много раз. Акционерами уставный капитал сформирован не полностью. , неоплаченные акции списаны по правилам ст. 34 "Об АО". Можно ли реализовать акции зачисленные на счет общества? И существуют ли какие-то сроки для таких действий?

Ответ:

Да, если прошло более года, общество вправе реализовать принадлежащие обществу акции. Причем, решение о продаже должно быть принято в течение года с момента зачисления акций на счет общества в реестре акционеров. 


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок