/ / надо ли заверять у нотариуса договор аренды маленького офиса на короткий срок

надо ли заверять у нотариуса договор аренды маленького офиса на короткий срок

надо ли заверять у нотариуса договор аренды офиса 13 кв. метров на 11 месяцев?

Ответ:

Здравствуйте! Нет, это не обязательно.

По закону нотариальное удостоверение необходимо в тех случаях, когда на это есть прямое указание в законе или стороны договора совместно пришли к такому решению. Для договора аренды участие нотариуса не является обязательным, поэтому если Вы с контрагентом не захотите проводить удостоверение, это не будет нарушением (ст. 163 Гражданского кодекса).

Действия нотариуса в этом случае нужны лишь для подтверждения того, что договор не противоречит законодательству, а у заключивших его сторон есть на это достаточные полномочия. Таким образом, если Вы не собираетесь идти к нотариусу, Вам следует ответственно отнестись к его оформлению, а именно описать все необходимые условия, указать предмет договора и его срок и т. п. От этого будет зависеть, насколько гладко будут протекать Ваши отношения с контрагентом.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок