/ / извращенец. записывает видео с несовершенолетней

извращенец. записывает видео с несовершенолетней

Муж моей дочери извращенец. Он записывает видео со своей обнажённой дочерью, я не знаю даже что он потом делает с этими записями. Можно ли его привлечь к уголовной ответственности, так как ей всего 12 лет?

Ответ:

Здравствуйте! Да, привлечь к ответственности возможно.

В этой ситуации действия мужа дочери можно расценить как изготовление порнографических материалов (ч. 2 ст. 242.1 Уголовного кодекса) или развратные действия с не достигшим 14 лет лицом. (ч. 2 ст. 135 Уголовного кодекса). Конечно, окончательное решение может вынести только суд, который в свою очередь будет опираться на данные следствия. Вполне возможно, что обстоятельства дела могут свидетельствовать о том, что в действительности никаких преступных действий со стороны отца ребёнка не было.

Тем не менее, обратиться в полицию всё равно необходимо. При этом будет нелишним наличие у Вас доказательств преступления, например, сами записи. Это может способствовать расследованию и вынесению справедливого решения.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок