/ / Если я не могу подписать договор займа своей рукой

Если я не могу подписать договор займа своей рукой

Если я не могу подписать договор займа своей рукой, я могу попросить об этом своего друга?

Ответ:

Здравствуйте! Да, но необходимо соблюсти все требования закона.

Закон позволяет гражданам в подобной ситуации обращаться к другим лицам с тем, чтобы они поставили на договоре подпись от их имени (ст. 160 Гражданского кодекса). При этом даже нет необходимости оформлять на такое лицо доверенность. Однако при этом надо следовать установленному законом порядку.

Если Вы действительно не можете поставить подпись в связи с тем, что Вам не позволяет здоровье или уровень грамотности, это действие может быть совершено другим гражданином только в присутствии нотариуса (или других лиц, обладающих нотариальными полномочиями).

Без соблюдения такого порядка подпись другого лица не будет подтверждать Ваше волеизъявление, а значит и заключение договора.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок