/ / не разрешают вырубать деревья на своем участке

не разрешают вырубать деревья на своем участке

Мне сказали, что если я вырублю ненужные деревья на своём участке, это будет уголовным преступлением, если милиция узнает. Это правда?

Ответ:

Здравствуйте! Нет, это неправда.

Дело в том, что в Уголовном кодексе РФ действительно имеется статья 260, предусматривающая преступление, связанное с вырубкой деревьев. Однако преступлением вырубка будет только в том случае, если она совершена в значительном размере (а также крупном и особо крупном). В Вашем случае уголовная ответственность не наступит.

Однако Вам всё равно следует быть осмотрительным. Даже если Вы владеете своим участком, а значит и деревьями, на основании права собственности, вырубка деревьев может оказаться недопустимой в силу ряда ограничений, связанных с охраной экологии, безопасностью энергоснабжения и т. д. Поэтому прежде чем приняться за дело, лучше получить разрешение у местной администрации.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок