/ / О наследовании как законного наследника

О наследовании как законного наследника

Я хочу наследовать как законный представитель и наследник своей матери. Мой брат хочет наследовать по завещанию. Кто прав? У нас завещание составлено на двоих. Спасибо за ответ.

Ответ:

Вы оба являетесь наследниками первой очереди. Если других наследников первой очереди (бабушки, деда, папы) в живых нет, дешевле после смерти матери вам, как ее детям, наследовать по закону ( ст. 333 Налогового кодекса). Если завещание изменяет размер наследственных долей или ограничивает круг наследников (например, все имущество мать завещала вашему брату), то брату, конечно же, выгоднее вступать в наследство по завещанию, он получит все имущество. В этом случае Вы можете иметьдолю в  праве на наследство, если являетесь обязательным наследникомпосле своей матери. Вопрос очень важный, советуем за точным ответом подойти на прием к нашему юристу С собой на прием желательно иметь: паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти матери, копия завещания.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок