налоговая ставка

Здравствуйте! А сколько сейчас налоговая ставка по земельному налогу за земельный участок, занятый объектами жилищного фонда, какой % от кадастровой стоимости?

Ответ:

 Добрый день. Согласно статье 394 Налогового кодекса, налоговая ставка  устанавливается нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) и не может превышать 0,3 процента в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства. В случае, если налоговые ставки не определены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, налогообложение производится по налоговой ставке, указанной выше. Например, Всеволожский район Ленинградской области исчисляет налоговую ставку из расчета 0,3%.

 


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок