Завещание моего друга

Мой друг написал на меня завещание. Может ли его сын, с которыми он вообще не общается, оспорить это завещание. Что можно будет мне предпринять?

Ответ:

 Добрый день! Несовершеннолетние дети, являющиеся законными наследниками наследодателя (в данном случае вашего друга), имеют право на долю в наследстве, не менее половины, чем бы причиталась им по закону. Поэтому при наследовании после Вашего друга, Вы получите большую часть имущества по завещанию, а его сын - меньшую (ст. 1149 ГК РФ). Более подробно можете получить ответ на очном приеме. Оспаривать завещание, думаем, смысла не будет, а другие пути - есть.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок