/ / долевое участие, наследство, развод

долевое участие, наследство, развод

Здравствуйте У меня в собственности частный дом где прописаны я, дочь и внучка. Я вышла за муж 1 год назад и вот муж стал требовать прописать его в доме. А я боюсь. Мне хочется все после своей смерти оставить детям.И в случае развода имеет ли он какие права на мой дом? Как мне быть? что лучше сделать, подскажите пожалуйста

Ответ:

 Здравствуйте!
Вы может зарегистрировать по месту жительства в своём доме мужа.
Это не породит его право собственности. В случае развода он не будет иметь права претендовать на дом, который в Вашей личной собственности. Кроме того, сам по себе факт регистрации или отсутствие таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и, согласно части второй статьи 3 Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации.
Более подробную информацию Вы можете узнать на консультации в офисе.


faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок