/ / имеет ли право арендодатель насчитывать пеню за несвоевременную оплату

имеет ли право арендодатель насчитывать пеню за несвоевременную оплату

Если срок договора истёк, имеет ли право арендодатель насчитывать пеню за несвоевременную оплату, ссылаясь на этот договор?

Ответ:

В соответствии со ст. 622 ГК РФ если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (статья 610). Таким образом, все условия ранее заключенного договора продолжают действовать, в том числе и о начислении пени в связи с несвоевременным внесением арендной платы.

faq

Смотреть все вопросы

Заказать звонок Заказать звонок